Энтеробиоз у взрослых

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у ребёнка 9 лет обнаружены яйца остриц. Также я видела остриц и у младшего ребёнка 3 года и у себя. Для детей схему лечения Пирантелом нам назначил педиатр. Подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше принимать взрослым именно для лечения? В какой дозировке и по какой схеме? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-02 12:44
Анна! Взрослые должны принять таблетку Альбендазол 400 мг жевательная. Курс приема 1 день, 1 раз.
Платная консультация
Анна 2022-09-05 12:49
Здравствуйте, Елена Владимировна! Огромное спасибо вам за быстрый ответ. У меня ещё вопрос. 4 сентября в 9.00 я выпила таблетку Немозола 400 мг (мой вес 43 кг). А 5 сентября в 12.00 я почувствовала шевеление в заднем проходе и посмотрев, увидела уже вылезшую острицу. Это нормально? Или нужны какие-то дополнительные действия?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-05 18:20
Анна! При лечении этим препаратом дополнительные действия не требуется. Соблюдайте личную гигиену. <div