Енот в доме

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, у меня вопрос специального характера. Я нахожусь 3 группе по состоянию здоровья, диагноз органическое расстройство личности, большую часть времени провожу дома, развлечений немного. Год назад взяли кошку из приюта, она болела, мы с мамой её вылечили, сейчас с ней всё хорошо. Недавно понял, что хочу завести енота, у нас однокомнатная квартира, она говорит мы не справимся, хотя я почему-то считаю, что всё будет хорошо. Она права? Или стоит отстаивать свою точку зрения?

4 ответа

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-09-14 07:42
Здравствуйте, Андрей!
Енота достаточно сложно содержать в домашних условиях. Во-первых, он ночной зверёк, спать ночью Вам будет достаточно сложно. Во-вторых, он очень любопытный и очень пакостный. Еноты нуждаются в свободе, в вольере жить не могут. Также они не слишком аккуратные и часто травмируются. Это очень сложные зверюшки в плане содержания.
Взять енота в квартиру - достаточно серьёзное решение, прежде чем его принять, я рекомендую изучить информацию о содержании енота более подробно, почитать отзывы владельцев, посмотреть видео и так далее.
Животное - это ответственность, сначала всё взвесьте и обдумайте, а уже потом принимайте решение.
Андрей 2021-09-14 09:22
Понятно. Спасибо!
Андрей 2021-09-16 10:38
В общем после раздумий решили взять кота из приюта, он спокойный и дружелюбный, у меня уже есть кошка тоже из приюта, ей по всей видимости новый гость не в радость. Не знаю как их подружить.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-09-16 12:34
В этом случае Вам необходимо обратиться к зооспециалистам.