Энкопрез у ребёнка 9 лет
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем можно лечить энкопрез у ребёнка 9 лет(недержание каловых масс).,у ребёнка это началось ещё после окончании садика перед школой и до сих пор это продолжается т. е у ребёнка уже это постоянно.,только ребёнок подмоется и переденет в чистое, как через некоторое время у него опять на трусах каловые массы
Категория: Детский хирург
3 ответа
Нужно обследовать ребенка. Причина может быть в нарушении иннервации тазовых органов из-за проблем с позвоночником. Может быть проблема из-за запоров. Нужен очный осмотр и дообследования.
Платная консультация
Виктория 2022-01-31 14:42
А скажите пожалуйста, это нам к хирургу надо будет на приём? И скажите, это может быть такое со стороны психики?