Эндометриоз. Визанна или Дюфастон

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в связи со сложившейся эпидемией в стране не могу планово попасть к гинекологу на консультацию. Мне диагностировали эндометриоз 2/3 стенки матки и варикозное расширение вен. Доктор назначила мне таблетки "Визанна", к сожалению 9 месячный курс мне обойдётся дорого. Хотела бы уточнить, можно ли заменить визанну более дешёвым препаратом? Например "Дюфастоном". Сдавала анализ на цитологию все в порядке, общий мазок тоже чистый, так же сдала общий анализ мочи, печёночные пробы, и анализ на ВПЧ, все в порядке.
Месячные не болезненные, не обильные.
Цикл 25 дней. Хронических заболеваний нет, аллергии так же ни на что нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-08 13:55
Здравствуйте. Можно, но эффективность такого лечения будет далека от Визанны, если не говорить о том, что ее вообще может и не быть