Эндокринология

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: гипотериоз и первичная надпочечниковая недостаточность
Здравствуйте, Меня зовут Екатерина. Проблемы с эндокринной системой. Гипотериоз и первичная надпочечниковая недостаточность. Врач назначил лечение. Эутирокс 50 утром перед завтраком. И преднизолон 5 после еды утром. Эутирокс принимаю уже третий месяц. Вес то в норме то снижается.
Вопрос: при такой комбинации таблеток, возможен ли набор массы тела. Очень волнует
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-26 22:56
Здравствуйте, Екатерина.
При адекватном подборе дозировок препаратов они не должны оказывать влияния на массу тела.
Передозировка Преднизолона может приводить к повышению массы тела, передозировка Эутирокса, напротив, к снижению. Я не могу оценить ситуацию полноценно, поскольку не вижу ни Вас лично, ни результаты обследований, но дозировки препаратов не выходят за пределы допустимых и не должны влиять на массу тела.
С уважением, Надежда Сергеевна.