Электрофорез с лидазой

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Была на приёме у гинеколога по поводу болей внизу живота в связи с наличием у меня эндометриоза и спаечного процесса. Назначил курс лечения, и сказал, что можно ещё попробовать электрофорез с Лидазой. Пришла в аптеку, чтобы купить её, меня спросили какую нужно дозировку, а я и не уточнила у врача, что и как нужно делать. Подскажите пожалуйста, какая нужна дозировка, и как правильно делать электрофорез с ней. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-07 07:37
Доброе утро, Лидазу нужно в ампула по 64 ЕД, в Вашей ситуации можно просто проставить свечи в прямую кишку Дистрептаза по схеме.
Оксана 2020-10-07 15:17
Извините, еще несколько вопросов. 1) Электрофорез нужно делать каждый день или через день? 2) И подскажите, как разводить ампулу (в нашей провинции медсестры в физкабинетах могут этого и не знать). 3) Если есть небольшие кисты, является ли это противопоказанием к электрофорезу? Заранее спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-07 18:05
1) через день; 2) ампула на 5 мл. Физ. Р-ра; 3) нет.