Экземы на тыльной стороне ладоней при работе в мед. Перчатках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня на почве сезонной алергии после работы в мед. Перчатках, я лаборант кдл, появились экземы на тыльной стороне ладоней. При работе, а это ежедневно экземы увлажняются и начинают чесаться и раздрожение увеличивается. Это появилось недели две назад, пробовала пользоваться различными мазями, но после раьоты в перчатках все возобнавляется, прошу помочь, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-21 11:09
Добрый день, перчатки очень сильный провокатор развития экземы. Возьмите отпуск, полноценно пролечитесь. Избавьтесь от перчаток, минимизируйте контакт рук с водой и моющими средствами.