Экзема меня очень беспокот зимой и весной что делать?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Проляпс митрального клапана
Здравствуйте, у меня экзема уже 10 лет, летом на солнце ни каких проявлений нет, а зимой и весной она меня беспокоит. Вырожается она не очень сильно одна болячка на груди. То появится то изчезнет, а сейчас появилось на лице и голове по линии волос зудит и шелушится и беспокоит. У меня сейчас в жизни тяжелый период сокращение с работы почти год не могу устроиться на новую, жена в декрете, маленький ребенок. Скорее всего болезнь обострилась на нервной почве. Мне прописывали лосьен для болячек за волосами на голове (это средство мне тогда очень хорошо помогло) это было лет 5 назад, но забыл как он назывался "белый. " помню только первое слово. Не могли бы Вы посоветовать каким средством можно заглушить болячки за волосами. За ранее благодарен за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-09 18:39
День добрый Олег, из того что вы рассказали, у меня складывается впечатление, что у вас псориаз. Отнеситесь к этому зрело - посетите планово, очно дерматолога и пройдите полноценный курс лечения, пропейте растительных седативных, откажитесь полностью от спиртного, увлажняйте пораженные участки кожи мазями типа керасал (или просто детскими кремами). Гормональные мази (белосалик, белодерм и пр) требуют дозированного применения и контроля врача. Не переживайте, эти заболевания можно контролировать.