Экстренная контрацепция при грудном вскармливании

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Был незащищённый половой акт. Муж думает что не успел. Мы на грудном вскармливании. Месячные закончились вчера. Можно ли принять таблетку эскапел? И через сколько можно кормить ребёнка грудью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 12:50
Здравствуйте. Можно. Но не кормить хотя бы 24 часа. Это минимум-минимум. А вообще рекомендуется 3-5 дней. Это объективно
Платная консультация
Анастасия 2018-05-21 12:53
В аннотации написано что через 4-6 часов уже можно прикладывать к груди. Или же все таки лучше выждать 24 часа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 12:54
Вы знаете, каждая инструкция по-своему. Связалась с фармпредставителем. Пересмотрели нормы. Действительно меньше стали. Но сказали, что не менее, чем через 81-2 часов. 4-6 все равно мало.
Удачи Вам!