Экспресс анализ на сифилис
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 20 лет назад переболела сифилисом, все анализы были отрицательными, назначили операцию по гинекологии сдала экспресс тест, анализ положительный. Тогда купила сама тесты, и вторая полоска еле -еле видна и то если всматриваться, до этого в течении недели принимала алкоголь. Следует повторное лечение, или стоит почистить печень и еще раз сдать? Повторное заражение через ПА исключено! Спасибо за ответ.
5 ответов
Здравствуйте , Елена!
Сделайте в независимой лаборатории или КВД : МРП + ИФА на сифилис.
Может быть - иммунная память, или ложноположительная реакция.
Лечение - скорее всего - не показанно.
Чистка печени - это миф!
Лечение - скорее всего - не показанно.
Чистка печени - это миф!
Елена 2018-12-01 17:30
Спасибо большое за ответ, завтра сдам анализы. И все таки я Вам потом снова напишу.
Елена 2018-12-08 14:09
Добрый день пришли анализы на Ифа -он положительный! Как так может быть, я ведь лечилась, колола экстенциллин, прошло 20 лет, и как так возможно снова вышли положительные результаты?
Здравствуйте !
Анализ ИФА - остаётся положительным пожизненно!
Именно Ig G.
Возможно раньше Вы делали нетрепонемные тесты РВ, МРП - они должны быть негативными после лечения.
МРП негативно сейчас?
Именно Ig G.
МРП негативно сейчас?