ЭКГ, парень 16 лет, нужно ли дообследование

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сыну 16 лет, с семи лет диагноз бронхиальная астма лёгкая форма, с 13 лет хронический тонзиллит. В сентябре переболел Ковидом легко, месяц спустя стал плохо себя чувствовать, прошли послековидное обследование, незначительно повышен билирубин, врач назначила Хофитол. Также начал жаловаться на вечерние головные боли, оказалось - повышено давление, начали вести дневник давления. Наблюдается ежедневное повышение давления ближе к вечеру 142/70, 145/70, 147/72, 160/75 при этом пульс 51, 52, 56. 60. Меряем в спокойном состоянии. Сделали ЭКГ без нагрузки и после 10-ти приседаний. Участковый педиатр ничего страшного в ней не видит, оответственно и лечения никакого не назначила. Скажите, пожалуйста, стоит ли идти дальше к кардиологу или в ЭКГ действительно все в порядке? Парень непрофессионально занимается волейболом, но из-за скачков давления пока секцию не посещает.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2022 года

3 ответа

Здравствуйте обязательно сделайте узи сердца
Платная консультация
Ольга 2022-11-04 14:32
Спасибо огромное за быстрый ответ. Будем обследоваться дальше.