Эхопризнаки хронического сальпингоофорита

Спрашивает: Диля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хламидоз
Добрый день! По анализам ИФА у меня повышен хламидии 4,37 и микоплазма 1,05. По УЗИ эхопризнаки хронического сальпингоофорита. По отзывам нашла хорошего гинеколога, так на приеме она сказала что у меня деревянные спайки с левой стороны. И возможно полностью не вылечат меня. Скажите что мне делать я очень хочу детишек. С таким диагнозом я не смогу иметь детей?
Теги: эхопризнаки сальпингоофорита, эхопризнаки двухстороннего сальпингоофорита
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 14:16
Здравствуйте! Необходимо вылечить инфекции, провести восстановительную, противоспаечную терапию, а потом сделать ГСГ для определения проходимости. Часто после ГСГ женщины беременеют
Платная консультация
Диля 2014-06-21 16:16
Добрый день. Сегодня была у гинеколога она назначила: 1 курс - циклоферон 5 дней, мегасеф 1 т. 2 раза в день 10 дней. Спринцевание и свечи 10 дней: протаргол 1 %, мазь левамиколь, мазь метрагил, мазь кандид b. 2 курс - тихопол 1 т. 2 раза в день 10 дней, нистатин 1 т. 2 раза в день. 3 курс - абаптол 1 т 3 раза в день, дифлюкан (150) 1 т. Как вы думаете это нормальный курс
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 17:47
Нормальный. Даже слегка с "запасом"
Платная консультация
Диля 2014-06-21 17:52
Спасибо. А как вы думаете насчет спаек как лучше их проверить? Я читала что при рентгене спайки рассасываются, так ли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 10:52
Нет, это миф. Спайки довольно хорошо видны на УЗИ, если они значительны
Платная консультация
Диля 2014-06-23 12:43
Добрый день. По УЗИ спаек нет. Только на ощупь. После того как вылечу инфекции схожу на ГСГ. Еще хотела спросить можно принимать гирудотерапию? Оно эффективно? Я сегодня начала курс лечения. Спасибо Вам, пусть Всевышний дарует Вам долгую и счастливую жизнь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 15:12
Спасибо Вам за теплые слова и пожелания. Желаю Вам успехов в борьбе за беременность-настраивайтесь на позитив. Гирудотерапия-хорошее средство. Еще хорошо рассасывают спайки Вобензим, свечи Дистрептаза и Биострепта.А потом уже ГСГ проведете
Платная консультация
Диля 2014-06-23 15:29
Спасибо.
Светлана 2017-06-28 11:14
Добрый день доктор, у меня хронический аднексит и врач мне советовал как дополнительное лечение после курса антибиотиков использовать физиотерапию и герудотерапию. Могли бы ли вы подсказать следующее: пиявок нужно сажать на область живота? Или во влагалище? И по физиотерапии - с какими препаратами делать её и в каком количестве? Спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 15:00
Здравствуйте. Светлана, в ходе сеанса гирудотерапии голодных пиявок ставят на область того органа, который нужно вылечить: на область сердца, печени, вдоль пораженных сосудов и т. д. Постановка пиявок должна проходить под наблюдением врача, так как только он может правильно определить точку воздействия и количество пиявок. Извините, назначения лечения мы проводим в приватных вопросах