Эхинацея при АИТ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холицистит пиелонефрит
Здравствуйте, хочу начать принимать витамины для волос Перфектил, однако в противопоказаниях есть аутоиммунные заболевания. У меня АИТ, гипотиреоз. Принимаю л-тироксин, ТТГ 2 с небольшим. В составе витаминов есть йод, экстракт эхинацеи. О каких заболеваниях может идти речь в инструкции? Можно ли мне их принимать? С уважением, Екатерина.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 22 апреля 2019 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-04-22 17:07
Здравствуйте!
Вы указали, что у Вас АИТ.
Это и есть аутоиммунное заболевание, при котором нужно быть осторожным с эхинацеей.
В фб есть группа " Щитовидная железа".
Там много информации, в том числе и переводов зарубежных авторов.
Изучайте)
Здоровья Вам.
-1
Екатерина 2019-04-24 18:52
Спасибо!