Эглонил цераксон хлорпротексен и габапентин при шизофрении

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня диагноз шизофрения и делаю странные вещи, пью много таблеток феназепама и алкоголя, режу себе руки, теряю контроль над собой. Я обратилась к частному психиатру и рассказала ему об этом, он сказал что шизофрении у меня нет, так как я не слышу голоса и критика сохранена и назначил мне капельницы цераксон, витамины для нервной системы, эглонил, адаптол и афабозол. И так как у меня бессоница еще сказал что можно пить на ночь хлорпротексен. Диагноз астено-невротический синдром, энцелофопатия и последствия ЧМТ. Скажите пож-та мне могут помочь эти капельницы и адаптол и афабозол, я же пила сильные транквилизаторы в больших дозах. Пью эти лекарства третий день и никакого эффекта не чувствую, ничего не интересно и не могу делать повседневные дела. Поэтому я иногда пью габапентин по 3 шт и уже могу что-то делать, можно ли мне его принимать с этими лекарствами? Почему то без этого тебантина я как овощ, почему он так действует стимулирующе? Я очень хочу бросить алкоголь и надеюсь что лечение мне поможет, может ли такое лечение придать мне силы бросить алкоголь? Очень на это надеюсь
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 февраля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-01 12:13
Здравствуйте, Зарина.
Да, если речь идет о поражении ЦНС, то данное лечение может помочь. Но от феназепама и габапентина стоит отказаться.
Проблемами с алкоголем нужно заниматься отдельно - у врача-нарколога.