Эффезел или индоксил от акне

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня не слишком большая форма акне. Сегодня была у дерматолога, анализы не сдавала. Она мне прописала индоксил и цинктерал. Я мазалась клензитом почти 4 месяца, не особо помогло. Сейчас прочитала, что есть средство эффезел. А насчёт индоксил совсем нет отзывов. Вот сомневаюсь стоит ли покупать индоксил, может лучше взять эффезел? (опять тратить деньги на очередной крем.)
Теги: индоксил гель отзывы, индоксил отзывы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-22 12:56
Здравствуйте ,  Екатерина!
Вам больше подойдет эффезел.
Четко по инструкции до 3 мес
Дополнительно увлажняйте при необходимости
Солнцезащитные средства утром
Сделайте свободный тестостерон на 5 - 7 день МЦ.
Екатерина 2018-04-26 17:30
Солнцезащитные использую крем авен с спф, увлажняю как могу и масками увл. И сывороткой с гиалур. Кислотой.
Но вот в клензите тот же адапален не помог, почему должен он же подойти в эффезеле? Потому что там еще бензоила пероксид? Но последний ведь не лечит вроде как, а симптомы снимает.
Во время пользования клензита не возникало подкожных, каких-то глубоких прыщей насколько я помню.
Я уже прям не знаю. Что делать мне кажется я все перепробовала.
Умываюсь гидрофильным маслом от ДНС и пенкой сверху от итс скин.
После прекращения пользования клензитом опять полезли подкожники.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-04 15:00
При неэффективности наружного лечения рекомендуется использовать системные ретиноиды.

Этот вопрос необходимо обсудить с лечащим врачом.