Эффект ОК снизился?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Фку, джвп
Здравствуйте, 29 ноября 2019 был прерванный ПА а перед этим 28 числа приняла ОК линдинет20 на полчаса позже. Читала что эффект снизится. Сейчас 3 день перерыва а месячных все неи. Я переживаю что эффект снизился и есть риск беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-10 15:17
Здравствуйте. Нет. Эффект снижается, если погрешность в приеме более 12 часов
Платная консультация
Мария 2019-12-10 15:33
Из-за этих ОК появились прыщи(раньше никогда не было). Практически всегда болит грудь, раздражительность постоянно. Раньше такого не было, значит они не подходят? Врач назначал без всяких анализов вообще, это смутило.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-10 15:37
Да, это может означать, что они Вам не подходят
Платная консультация
Мария 2019-12-12 21:49
Если возможно не подходят то получается нет противозачаточного эффекта? Очень за это переживаю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-13 11:10
Эффект противозачаточный не страдает
Платная консультация
Мария 2019-12-13 11:19
Спасибо большое за ответы!)
Мария 2019-12-26 18:31
Подскажите пожалуйста! Пью Линдинет 20 3месяц
Уже почти неделю начала вставать по ночам в туалет по маленькому, хотя раньше никогда, и тошнит по вечерам +голова немного кружится
Тошнит по полчаса или час.
Все это мне напоминает ранний срок беременности!
Потому что точно такие же признаки были при 1 беременности (потом был выкидыш)
Таблетки всегда пью вовремя не пропускаю. Может ли это быть беременность- или что-то другое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-26 18:36
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если не пропускали, то беременность исключена. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2019-12-26 18:45
Какой максимально хгч если не беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-26 18:47
Зависит от норм лаборатории. Обычно до 25
Платная консультация
Мария 2019-12-26 19:41
А может от Линдинет болеть грудь? Сейчас не перерыв, пью таблетки