Коричневые Выделения очень скучные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, около 3 месяцев назад удалили спираль, месячные стали идти судно, практически мажут по пол дня.1 мая был ПА, слетел презерватив, через 3 часа выпила таблетку женале, спустя несколько дней заболели груди, но потом прошли,21 мая должны были начаться месячные, но вместо них вышли коричневые сгустки, немного. Скажите пожалуйста, что это могут быть за выделения, или может побочный эффект после приема таблетки женале? Заранее спасибо за ответ.,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-30 17:10
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2019-05-30 19:40
Спасибо большое!