Единичный увеличенный параортральный узел в диаметре 14 мм
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! В октября 2015 года была операция по удалению аденомы паращитовидной железы. Сейчас немного пышен паратгормон 7.37 помоль/л при норме 1,6-6,9 помоль/л, кальций в норме, Узи щитовидной и паращитовидных желёз в норме. Эндокриноглог направила на КТ грудной клетки, сегодня получила результаты. Там написано что единичный мелкий паравертебральный л/узел слева и единичный увеличенный параортральный л/узел 14 мм в диаметре. Скажите пожалуйста о чем это может говорить? Спасибо, с уважением, Светлана.
3 ответа
Здравствуйте! Зачастую бывает так, что лимфоузлы увеличены, но они ни о чем не говорят, так как в норме они могут увеличиваться и исчезать без какой-либо для нас причины. К сожалению, мы не можем контролировать этот процесс. Скорее всего, произошло и в вашем случае. Если вас ничего не беспокоит, то ничего страшного у вас нет и увеличение данных лимфоузлов ни о чем не говорит равным счётом. Стоит перепроверить их через какое-то время по контрольному КТ (4-6 месяцев).
-1
Платная консультация
Светлана 2016-07-05 20:47
Алексей Александрович! Большое спасибо за оперативный ответ. С уважением, Светлана.