Эдарби прием вечером

Спрашивает: Валентина Дружинина
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 степени.
Здравствуйте, моя мама гипертоник со стажем более 20 лет. Долгое время принимала бисопролол 5мг и индапамид утром и вечером. Давление поднимается чаще по причине волнения или стресса. Удается сбить только клофелином -верхнее 218-220/110.
Неделю назад были у другого врача-назначен препарат Эдарби 20мл утром, бисопролол 2,5 и индапамид. При возникновении криза-капотен.

Давление с утра практически стабильное-от 135 до 140 но поднимается вечером ло 185 и 195.

Вопрос-может быть прием Эдарби разумнее перенести на вечернее время?

Благодарю за ответ. С уважением.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

5 ответов

Здравствуйте я бы вместо эдарби назначила бы на вечер моксонидин 0,2 мг, по моему мнению он более эффективный
Платная консультация
Валентина 2021-05-25 06:26
Спасибо за ответ!
Попробуем моксонидин. Принимает эдарби 10 дней, давление не держит совершенно. Утром 160 / 70.
Уже бы подействовал он за это время, значит нет эффекта
Платная консультация
Валентина 2021-05-25 19:29
Благодарю Вас! Попробуем по Вашему совету другой препарат!