Эдарби прием вечером
Спрашивает: Валентина Дружинина
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 степени.
Здравствуйте, моя мама гипертоник со стажем более 20 лет. Долгое время принимала бисопролол 5мг и индапамид утром и вечером. Давление поднимается чаще по причине волнения или стресса. Удается сбить только клофелином -верхнее 218-220/110.
Неделю назад были у другого врача-назначен препарат Эдарби 20мл утром, бисопролол 2,5 и индапамид. При возникновении криза-капотен.
Давление с утра практически стабильное-от 135 до 140 но поднимается вечером ло 185 и 195.
Вопрос-может быть прием Эдарби разумнее перенести на вечернее время?
Благодарю за ответ. С уважением.
5 ответов
Здравствуйте я бы вместо эдарби назначила бы на вечер моксонидин 0,2 мг, по моему мнению он более эффективный
Платная консультация
Валентина 2021-05-25 06:26
Спасибо за ответ!
Попробуем моксонидин. Принимает эдарби 10 дней, давление не держит совершенно. Утром 160 / 70.