E. coli 10в 3 степени и единич. Лейкоциты. Надо ли лечит?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр. цистит
Здравствуйте, у меня такая ситуация - при осмотре у гинеколога- все в норме (нет покраснения), но бак. Посев мазка показал E. coli 10в 3 степени и единич. Лейкоциты. Надо ли лечит? Вульвовагинита нет, но бывает жжение (если ввожу свечки с молоч. Кислотой или иногда при мочеиспускании. )
Надо ли лечит? Может местно пролечить полижинаксом или другими свечками?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-02 20:22
Добрый день.
Это допустимое количество.
Нет необходимости в лечении.
Платная консультация
Алена 2019-05-02 22:38
Все-таки ощущения как при инфекции, еще не зная результата я ежедневно подмывалась с марганцовкой- т. к. не приятные ощущения.
Почему местно не пролечить свечками с повидоном или флюомизином? А повидон -иод эффективен против E. coli?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-02 23:04
Если есть жалобы, то можете проставить.
Но рекомендую вам обследоваться еще, сдайте ПЦР на ИППП.
Платная консультация
Алена 2019-05-02 23:21
А повидон -иод эффективен против E. coli?
Полижинакс сильнее, но и восможной побочки больше. Какие свечки можете порекомендовать?
Алена 2019-05-04 14:00
Достаточно местного лечения без дополнит. Антибиотика перорально? А если эти бактерии не только во влагалище, а и в церв. Канале?
Гинеколог брала мазок из 2 мест (влаг. И церв. Канал)