Джесс и антибиотик
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, почему-то я раньше об этом не позаботилась как-то не знаю. Прием первой таблетки Джесс был 14 числа (пью таблетки уже 6 месяцев), заболела я 16 и при этом начала пить антибиотик Амоксиклав, таблетки я пила в в 15: 00, каждый раз. Единственный за все это время половой акт был сегодня т. е 26 числа (семяизвержение было в меня) . Стоит ли завтра выпить две таблетки, чтобы как-то увеличить контрацепцию? Стоит ли переносить прием двух таблеток в 12, чтобы время не совпадало с антибиотиком? Нужно ли предохраняться после антибиотика еще 7 дней? Спасибо большое за вашу помощь, очень вам благодарна.
1 ответ
Здравствуйте! Да, нужно предохраняться. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности, потому что контрацептивный эффект может снизиться. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова