Джес плюс и добавки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день, Наталия Петровна! Неловко задавать такой глупый вопрос, но все же рассчитываю на Ваше понимание и помощь: при приеме КОК можно использовать любые средства женской гигиены? В некоторых прокладках в состав входит сухой лосьон против раздражения кожи. Скажите пожалуйста, подобные добавки при контакте с кожей абсолютно никак не влияют на эффект Джес плюс? Или лучше их заменить их другими средствами гигиены?
Категория: Фармацевт

3 ответа

Татьяна 2021-09-24 13:02
Насколько я поняла в составе лосьона есть экстракт ромашки. Видимо, он и должен оказывать действие против раздражения
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-09-24 18:02
Добрый день, Татьяна.
Любые отдушки не могут повлиять/изменить действие КОК.
Но уже давно есть мнение врачей, что лучше по возможности обходиться без ежедневных прокладок, а тем более с отдушками.
Татьяна 2021-09-24 19:27
Большое спасибо за помощь!