Джес и стресс

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор!
Помогите разобраться. Я принимаю Джес плюс по рекомендации врача уже примерно 8-9 месяцев.
Где - то прочитала, что стресс, депрессии и нервные перегрузки могут снижать конирацептивный эффект джес плюс.
1). Верно ли это утверждение?
Я очень нервная. Стрессую по любому пустяку и бывает очень сильно нервничаю.
2). Снизится ли эффект джес плюс, если я всегда нервничаю и присутствует секс? Хотя мы с партнером предохраняемся Джес плюс+ППА(никак не могу решиться на секс с окончанием) . Но все равно переживаю насчет этого вопроса.
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-23 19:41
Добрый вечер, стресс не снижает контрацептивный эффект и не нужно больше других методов контрацепции.