Джес и Флуконазол
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Доктор. Подскажите пожалуйста влияет ли приём Флуконазола на контрацептивный эффект препарата Джес? Нужно ли дополнительно предохраняться? Пью Джес уже 3 года, Флуконазол назначили из-за стоматита
3 ответа
Можете принимать совместно. На контрацептивный эффект не влияет.
Диана 2017-07-28 19:08
Добрый вечер. Подскажите ещё, а на менструацию может повлиять Флуконазол на фоне приема Джес? Может ли быть задержка? Читала, что в составе Флуконазола содержатся те же вещества, что в Джесе.
Нет, это абсолютно разные препараты с разным действием и разным составом. Теоретически на цикл влиять может, но маловероятно.