Дюфастон для того чтобы забеременеть

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я замужем. С мужем хотим завести ребеночка. Но я не могу забеременеть, задержек нет, месячные приходят вовремя всегда, только очень обильные в первые 4 дня, ПА естественно у нас без защиты. Гинеколог выписала дюфастон с 11 по 25 день цикла на 3 месяца, сказала что возможно я забеременею за эти 3 месяца. Но я в инете прочитала, что дюфастон забивает овуляцию. Теперь переживаю. Принимать ли мне дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-27 16:19
Здравствуйте!
Дюфастон после овуляции начинайте принимать
Платная консультация
Анна 2019-01-27 17:05
Спасибо. А с какого дня цикла по какой?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-27 17:18
Делайте тест на овуляцию. И после неё примерно на 13,14,15 день цикла
Платная консультация
оксана 2019-10-25 12:25
Добрый день!
У меня похожий вопрос: а как прекращать принимать Дюфастон? Ведь если Б. наступила, то на 25-28 день цикла (когда в данном цикле завершается прием Д.) мы об этом еще не знаем. Задержки бывают по всяким разным причинам и даже если нет Б., то М. приходят после 2х недельного приема Д. не сразу, а только через 2-3 дня.
Если Б. наступила, то врач скорее всего скажет принимать Д. дальше до какой-то недели.
Но как быть с Дюфастоном в интервале неведения (когда и мес. Нет и о Б. еще не известно)?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-25 18:30
Здравствуйте! Сдавать кровь на хгч на 10 день приёма