Дюфастон, беременность, хгч
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, врач ставит спкя, но сейчас планирую беременность поэтому доктор назначила дюфастон 10 мг 2 р/д с 11 по 25 д/ц. Так вот если наступит беременность и после 25д/ц будет менструация не навредит ли это бушующему ребёнку? Что нужно делать отменять таблетки если есть вероятность беременности? Или продолжать безе перерыва? И ещё вопрос на какой день после зачатия можно 100% говорить о беременности по ХГЧ крови?
3 ответа
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Настя 2021-11-29 11:42
Здравствуйте, у меня такая ситуация, врач ставит спкя, но сейчас планирую беременность поэтому доктор назначила дюфастон 10 мг 2 р/д с 11 по 25 д/ц.
вопрос 1 - вот если наступит беременность и после 25д/ц отмена препарата, далее будет менструация не навредит ли это будующему ребёнку?
Вопрос 2 - Что нужно делать отменять таблетки если есть вероятность беременности?
Вопрос 3- Или продолжать безе перерыва?
Вопрос 4 - И ещё вопрос на какой день после зачатия можно 100% говорить о беременности по ХГЧ крови?
Вопрос 3- Или продолжать безе перерыва?
1. Какому будущему ребенку? Вы или беременны или менструация.
2. Нет, конечно.
3. Продолжать до подтверждения беременности и если она есть - до визита к врачу.
4. Через 10 дней
2. Нет, конечно.
4. Через 10 дней