Движения корпусом при засыпании

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Добрый день. При засыпании ребёнок (2,5 месяца) стал подергивать плечами (как бы водит) и как будто ш в себя вкручивает (втягивает). Засыпает так на руках, после плача от коликов. Ранее такого не было. Может, позу удобную ищет? Или нужно обследоваться? О чем это может говорить? Спасибо
Добавлен: 15 апреля 2021 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-16 10:36
Анна, Здравствуйте,
Описанные Вами движения не являются признаками какого-либо заболевания.
Если они будут усиливаться и после исчезновения колик со временем, то пишите.
Анна 2021-04-16 11:06
Спасибо большое!