Дурные наклонности
Спрашивает: юлия2017юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, можно ли узнать, какая предрасположенность есть у человека к передаче ВНУКАМ таких черт, как труднообyчаемость, лень и алкоголизм, тяга к низкому социальному уровню? (и вопрос, на который я хотела бы, чтобы вы ответили отдельно- передаётся ли алкоголизм внуку-мальчику от деда, если этот внук-сын дочери, у которой алкоголизма нет?)
1 ответ
Здравствуйте,
поведенческие особенности наследуются не так как, например, цвет глаз. Не так все прямо.
В формировании поведения большую роль играет воспитание.
Гены определяют лишь очень широкую "вилку возможностей".