Думаю что на не помогает лечение
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на голове лишай, сдали соскоб всё подтвердилось, врач назначил ёд который делают специальный в аптеке и серносолициловую мазь три раза в день, перед обработкой все вершки снимаю лейкопластырем. Лечим шесть дней но такоё ощущение что как было так и осталось один раз слезла шкурочка, т. е прилипла снялась с лейкопластырем. Может это лечение не эффективно?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
6 дней мало для оценки эффективности лечения.
При грибковом поражении волосистой части головы требуется назначения противогрибковых препаратов внутрь.
Татьяна 2021-10-17 13:14
А какое лечение, будет самым эффективным? Есть Тербинафин таблетки, и Экзодерил раствор, но не принимаем хочу посоветоваться с врачом.
Самым эффективным будет прием Гризеофульвина из расчета 21-22 мг/кг в сутки.