Дозировка тирозола

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я к Вам уже обращалась по поводу мамы. Ей 55 лет, ттг был завышен. Эндокринолог выписал неправильную дозу и срок приёма, в результате чего понизилось ттг до 0.
Позже ей прописали тирозол, дозировка 2 таблетки по 5 мг в день. Ттг не меняется, состояние не улучшается (раздражительность, бессонница), успокоительное не помогают. Курс длится приёма уже 2 месяца. Если принимает больше дозу, учащается сердцебиение.
Подскажите, сталкивались ли с такой проблемой, какой выход из ситуации можно найти?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-09 00:19
Здравствуйте, Эля.
Напишите мне в комментариях к своему изначальному вопросу. Так я буду видеть всю необходимую информацию. Также укажите результаты свежих анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Эля 2021-05-09 08:55
Здравствуйте, изначальный вопрос: маме, 55 лет, в феврале поставили диагноз тиреотоксикоз, диффузный зоб, 2 месяца пьет тирозол дозировка 10 мг 1 раз в день, усилился тремор тела. Возможно ли что тирозол не подходит можно ли заменить на пропицил? Может ли тирозол вызывать тремор?
Анализы 3 марта 2021
Ттг менее 0.005 (0.2-4.2)
Т4 18 (12-22)
Анализы 14 апреля
Ттг менее 0. 005
Т4 11 (12-22)
В мае анализы на анализы ещё не ездила.
Эля 2021-05-09 09:14
Анализ на антитела прикладываю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-09 13:37
Почему Вы снова пишете здесь? Мне нужно видеть всю изначальную переписку, а не краткий пересказ вопроса. Отвечая сугубо на Ваши вопросы:
  1. "Возможно ли что тирозол не подходит можно ли заменить на пропицил? " – необходимости в замене препарата нет.
  2. "Может ли тирозол вызывать тремор? " – нет.
Эля 2021-05-09 14:39
Спасибо за ответы, переписку ранее не смогла найти. Не зарегистрирована на форуме. (
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-09 16:15
Пожалуйста, здоровья Вам и маме.