Дозировка лекарства от молочницы

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Мне назначили пить Флуконазол в дозировке 50 мг каждый день в течение недели. В аптеке мне по ошибке продали это лекарство в дозировке 150 мг 1 капсула, поняла я это уже после приёма лекарства. Подскажите, пожалуйста, как следует принимать лекарство дальше? Можно ли через 3 дня выпить ещё одну таблетку 150 мг? Или же надо пройти курс по 50, как и было прописано врачом, несмотря на то, что я уже приняла 150 мг.
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-01 19:31
Добрый день.
Если у вас нет рецидивирующей молочницы, то данный препарат применяется в дозировке 150 мг однократно.
Платная консультация
Вероника 2019-03-04 15:09
Добрый день, мне поставили диагноз вагинит. Если врач назначил по 50 мг 7 дней, значит общая доза препарата за это время должна была достигнуть 350 мг. Если же я приму препарат один раз, то получу всего 150 мг. Вопрос в том, можно ли принимать его не равномерно по 50 г, а через 3 дня принять сразу 150 мг?
Большое спасибо за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-05 18:50
Можно, но не вижу в этом смысла.