Дозировка Короксана?
Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аденома гипофиза, фиброаденома молочной железы
Здравствуйте, дело в том, что в течении двух лет меня беспокоит высокий пульс (120-150). Была операция (абляция) в феврале. Пульс не изменился. В ночное время тоже беспокоит тахикардия, экстросистолы. Врач назначил Короксан, но о дозировке ничего не сказал. Щитовидная железа в норме. Пульс беспокоит и в состоянии покоя и при физ нагрузке. Начинается нехватка воздуха, магические атаки. В течении 6 месяцев принимала Беталок- ЗОК 25 мг, два раза в день. Без результатно. Скажите пожалуйста есть ли разница между Беталок -ЗОК и Короксаном. Кордиолог говорит, что это одно и тоже, можно остаться на Бетолоке, а аритмолог настоятельно рекомендуем Короксан.
1 ответ
Добрый день! У беталока и кораксана разные механизмы снижения частоты пульса. Если аритмолог настаивает на кораксане, то его дневная доза 5 мг 2 р/сутки.