Дозировка эутирокса через 5 лет после папиллярной карциномы

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертония, хронический артроз 2-3 ст
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! В 2016 в декабре была операция- папиллярный рак щитовидной железы. 2017 г, февраль- радиойод. Я хотела уточнить какую сейчас нужно принимать дозировку эутирокса. Сейчас принимаю 125 мкг. Вес 93 кг
Результаты анализов от 19.02.22
Ттг- 0,01
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-22 00:12
Здравствуйте, Лидия.
Сейчас Вам нужно досдать анализ крови на Т4 свободный. Если он в норме, то следует продолжать приём Эутирокса в прежней дозировке.
С уважением, Надежда Сергеевна.