Дозировка антибиотика при отите
Спрашивает: Анастасия Тимохина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сегодня в 6 утра ребёнок проснулся капризный, хватался за одно ухо и плакал. Было заметно, что оно болит. Температуры не было. Поехали в поликлинику. Поставили диагноз, отит, Назначили антибиотик флемоксин-солютаб по 500мг 2 раза в день. Вес 12кг у сына. В аптеке сказали, что дозировка большая. Теперь волнуюсь, верная ли дозировка. Подскажите пожалуйста!
Категория: Детский лор
2 ответа
Здравствуйте! Для данного возраста и учитывая наличие воспалительного процесса в среднем ухе ребенка показан Флемоксин по 250 мг внутрь 2 раза в день.