Достоверность тестов на вич

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Учитывая все штампы, типы, подтипы, изменьчивость и мутации ВИЧ когда сдать финальный тест чтоб закрыть вопрос о ВИЧ?
Много симптомов но ифа4 через 1.5года отрицательный. Может выработались какие-то другие антитела на которых ифа4 не реагирует и даёт ложноотрицательный результат?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-30 09:54
Добрый день.
Наличие симптомов не всегда говорит о наличии вич, подобные симптомы могут наблюдаться и при некоторых других состояниях. ИФА в надежной лаборатории - этого достаточно.