Допустим ли месячный интервал между 2 и 3 прививками от полиэмелита

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 4года 11 месяцев
Здравствуйте, врачи совсем меня запутали, помогите разобраться. Дочь 25.11.2016 г. р.
Поздняя вакцинация, после 4 лет.
27.07.21г. ставят пентаксим
29.09.21 приходим ставить вторую пентаксим, на участке другой педиатр, тычет мне в какой-то указ и говорит, что пентаксим ставить нельзя после 4 лет. В итоге в этот день ставят адс и инактивированную полио.
На 09.11.21 назначено снова адс и опв полио. Но говорят, что этих вакцин скорее всего не будет в эти даты.
Вопрос: могу ли я сделать полио опв уже 29.10.21, так как пройдет месяц, допустим ли такой интервал, а адс позже сделать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Пентаксим разрешён до 5 лет включительно. Интервал между введениями 45 дней.