Долгий кашель по ночам

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, у ребенка после перенесенного орви не проходит длительный кашель, (полтора месяца) в основном по ночам, иногда и вечером. Заложен нос, но не течёт. Других симптомов нет. Скажите пожалуйста, о чем говорит анализ крови
Благодарю за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2021 года

4 ответа

Анастасия 2021-02-01 14:53
Не похоже ли это на коклюш? Стоит всего две акдс
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-01 15:20
Добрый день.
Эти анализы указывают на воспалительный процесс или его остаточные явления (незначительные изменения), это может быть период выздоровления после бронхита или пневмонии.
Если кашель нарастает, то обязательно нужно обратиться к врачу для осмотра и лечения. Если кашель постепенно ослабевает, то нужно долечить ребенка. Поэтому все зависит от состояния ребенка.
На коклюш не очень похоже.
Анастасия 2021-02-01 15:28
Благодарю вас, Елена Борисовна! Всего доброго
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-01 15:29
Выздоравливайте.