Дочь упала в обморок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, дочь упала в обморок, секунды на 2-3. Обратилась к педиатору. Назначили анализы крови, мочи, экг, посмотреть глазное дно. Всё по этим обследованиям нормально. Сделали эцефолограмму. Пожалуйста поясните насколько серьёзно наше состояние. Наш невролог сказал, что перерастет ребёнок. А мне тревожно.
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-10 16:25
Здравствуйте.
ЭЭГ было нужно, чтобы исключить эпилептическую причину обморока. Оно исключило.
Остальное в описании - это вариант нормы.
Если Вас продолжают тревожить термины в описании, то могу дать ссылку на видео с обоснованием моего ответа