Добавочная долька селезенки
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Мне 25 лет, девушка, сделала узи брюшной полости. На узи нашли в воротах селезенки добавочную дольку до 9 мм в диаметре. Подскажите пожалуйста что делать или это является вариантом нормы?
Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2022 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-02 06:31
Здравствуйте, Диана! Добавочная долька селезенки не является заболеванием, это вариант нормального строения селезенки. Лечения и наблюдения не требуется.