Дневной энурез

Спрашивает: Ульяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребёнка энурез. Сначала он часто бегал в туалет, буквально каждые 10-15 минут во время игр на телефоне. Я списала это на то, что он немного волнуется, так как когда не играет или гуляет частое мочеиспускание его не беспокоило. Боль при мочеиспускании не испытывает. Сдали анализ мочи, проверили почки, в том числе опорожнение мочевого пузыря. Всё в порядке. Сахар мерила ему сама своим глюкометром, 5.4. Стала давать Mg B6, по совету педиатра 2 таблетки в день, пьёт уже где-то дней 10. И теперь у него подтекает моча, он не бегает в туалет часто. Меняет трусы раз 10 за день. Он пытается сдерживаться, но у него ничего не выходит. Ночной энурез его не беспокоит. Подскажите пожалуйста как можно облегчить ему жизнь.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 2 мая 2022 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-05-05 18:00
Здравствуйте! Отмените приём препарата. Посмотрите в течение недели. Возможно потребуется дообследование в детском урологическом отделении. С уважением, Оля Владимировна