Дмжп на раннем сроке

Спрашивает: Ellina
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Беременность 13 недель. Сделали узи, врач сначала не рассмотрела хорошо и решила что у нас один клапан, сказала что это очень плохо. Потом как то с другой стороны подлезла и говорит нет все таки два клапана но между ними нет перегородки. В описании указывает что сердце так же находится справа, межжелудочковая перегородка визуализируется не на всем протяжении а только в области верхушки сердца. В заключении указала: беременность 13,4; твп 2,1; впс? ; дмжп. Пожалуйста объясните насколько это страшно? Почему впс под вопросом? И при чем тут твп? Заранее благодарю за ответ!
Добавлен: 11 апреля 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-04-15 23:33
Здравствуйте!
Диагноз ВПС: ДМЖП не ставиться ранее 33 недели, можете не переживать и спокойно носить беременность.
Эллина 2021-04-15 23:40
Спасибо Вам огромное за ответ!
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-04-16 10:12
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу!