Дмпп и дмжп

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! На третий день после родов у моей доченьки услышали шумы в сердце, нас отправили в детскую больницу там диагностировали впс перемембранозный дмжп 3,4мм и 4,4 мм через аневризму 8,3х5,8 мм. Множественные дмпп 3,1 и 3,1 мм вторичного типа. И ещё в заключении написано гиперволемический гд в Ла 13 мм. Рт. ст, расчетное давление в пж 25-30 мм. Рт. ст. Функции миокарда в одном удовлетворительные. Скажите пожалуйста что это за фразы ещё в заключении и есть ли вероятность что отверстия закроются сами в нашем случае!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Дефекты межпредсердной и межжелудочковой перегородки. Тактика за кардиохирургами