Для оформления инвалидности с щизофренией отправляют в центр занятости
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, У сестры диагноз шизофрения. Болеет с 2008 года. Последние 6 лет живет со мной. С 2015 года ежегодно лежит в стационаре психоневрологического диспансера. Все это время не работала. Пробовала устроится пару раз больше двух месяцев не выдерживает начинается обострение. Обратилась к лечащему врачу по поводу оформления инвалидности. Сестру отправляют в центр занятости что бы она подтвердила. Что ее нигде не берут на работу. Правомерно ли это.
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия. А, инвалидность - это понятие юридическое и комиссии нужно документальные доказательства отсутствия эффекта от полноценной терапии и реабилитации. А так же факты трудоустройства и стажа работы. Можно попробовать предоставить копию трудовой книжки.