Длительный отек после повреждения связок

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, полтора месяца назад упала, подвернула ногу. На следующий день обратилась в травмпункт, где сказали что перелома и трещины нет, что это повреждение связок. Через неделю повторный снимок и консультация тоже не показали перелома. Мазала противовоспалительной мазью, бандаж.
Двигаться приходится постоянно, потому что ребенок маленький.
На данный момент беспокоит что до сих пор есть отек, к утру он меньше, к вечеру больше и ч до сих пор хромаю и не наступаю полностью на стопу, только на носок. При пальпации есть болезненность.
Нормальный ли такой темп восстановления? Восстановится ли нормальная ходьба?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-10 05:44
Это норма, обычно восстановление длительное, более 6 мес. Фиксатор нужен постоянно