Длительность препаратов
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после отмены таких препаратов как Валз, Лозап, Ордис и вообщем производных из группы сартанов, сколько они действуют после приема последней таблетки если курс лечение был около года.
1 ответ
Доброго.
Несмотря на то что, максимальный эффект от приема этих препаратов развивается только через 2-3 недели постоянного приема, сразу же после отмены может наблюдаться ухудшения состояния в связи со скачками давления. Но учитывая возраст, маловероятно что у Вас злостная гипертензия, а следовательно можно смело отменять.
Если Вам назначили препарат с целью разгрузки сердца работающего в условиях порока - эффект сохраняется на протяжении 2-3 недель.