Длительность курса хофитола

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня дизескиния жвп, был назначен урсосан на 2 месяца, но он мне не подошёл, заменили на хофитол, я его уже пропила 1 месяц, забыла спросить у врача, его также пить 2 месяца как урсосан, или меньше? Так как в инструкции написано 2-3 недели.

И ещё, у меня снижен ферритин, 7.46, норма 8-140, гемоглобин 132, нужно ли пить железо?

Это может быть из за проблем с жкт?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-22 06:53
Здравствуйте, Ирина! Хофитол, как и урсосан, лучше принимать 2 месяца. Снижение ферритина небольшое, желательно ещё смотреть сывороточное железо. Сейчас необходимости в приёме препаратов железа нет, можно корректировать питанием - включать достаточное количество белковых продуктов (говядина, печень, яйца). Изменения обмена железа могут быть связаны с заболеваниями органов пищеварения.
Платная консультация
Ирина 2020-06-22 23:30
Спасибо вам большое! Очень помогли!