Длительное отсутствие месячных после экстренной контрацепции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, хр гастрит, венозная недостаточность.
Здравствуйте, меня беспокоит долгое отсутствие месячных 5 месяцев. Нарушения начались после экстренной контрацепции гроприназином. Причем месячные после приема пришли, а последующие до сих пор нет. Сделала УЗИ, эндометрий соответствует 2фазе цикла, кист нет. Сдала гормоны, все в норме, кроме очень низкого прогестерона. Каким фитогормоном возможно восстановить цикл, помогите пожалуйста, т. к от синтетических обостряется венозная недостаточность и принимать ни Дюфастон, ни Утрожестан не представляется возможным? Может ли помочь циклодинон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-04 15:59
Здравствуйте. А узи когда вы делали?
Елена 2018-11-04 16:05
1,5 месяца назад.
Елена 2018-11-04 16:13
Высылаю заключение.