Длина шейки и цервикометрия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: Длина шейки матки при беременнос
Здравствуйте, сейчас на 17 неделе беременности. В 12 недель на первом скрининге длина цервикального канала была 38 мм. Врач посоветовала сделать цервикометрию на 16 неделях. Другой врач скзал, что в этом нет необходимости. Никаких жалоб нет. До беременности на разных УЗИ длина шейки бывала и меньше. Стоит ли делать данное обследование?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-16 19:20
Добрый день. Нет в этом необходимости если нет жалоб. На втором скрининге сделают.
Платная консультация
Ольга 2021-07-16 19:35
Спасибо большое. У меня еще вопрос. Пью утрожистан в дозировке 300 (в начале беременности ставила вагинально, но т. к. вызывает раздражение начала пить). Скажите пожалуйста если утрожистан пить он так же будет воздействовать на шейку, как при вагинальном введении или хуже.
Ольга 2021-07-20 16:44
Спасибо