Дивигель и дюфастон

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Дисфункция яичников
Здравствуйте! У меня дисфункция яичников, аменорея, повышенный кортизол. Цель - регуляция цикла и планирование беременности. Врач назначил дивигель 1 мл ежедневно с первого дня цикла и в течение 28 дней, с 11го дня добавить дюфастон на 14 дней по 2 таблетки в сутки. На отмену обоих препаратов должна прийти менструация, в течение которой гормоны не надо принимать, а потом заново курс дивигель вместе с дюфастоном. Уточнила у врача, в моем случае дюфастон нужно начать именно на 11й день. Но ведь тогда получается, что последнюю таблетку дюфастона я выпиваю на 24й день, а не 28й. Значит, мне и дивигель нужно закончить пить на 24й день и перерыв до следующего цикла? Ничего не пойму, потому что дивигель сказали начать мазать уже со вчерашнего дня, хотя вчера - второй день месячных, значит, и второй день цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-29 18:50
Здравствуйте. Не совсем понимаю адресность вопроса. Врач дал назначения, выполняйте. Ему виднее, что и когда принимать, поверьте