Дисплазия у грудничка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте!
На УЗИ в месяц диагностировали левый сустав - норма, изменения в правом тазобедренном суставе.
Заключение: незрелый сустав (костная крыша вертлужной впадины сформирована: недостаточно, покрытие менее 50%. Хрящевая крыша верт. Впадины -охватывает головку. Костный эркер- закруглен, головка бедренной кости в вертлужной впадине, при поперечном сканировании головка центрирована. Ядро окостенения - не визуализируется, соответствует возрасту. Угол а57, угол б-57.
Осмотр- перекос таза, лёгкая ассиметрия ягодичных складок, диагноз: дисплазия т/б суставов за счёт предлежания. Какое лечение вы бы посоветовали?
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-03 19:18
Любой отводящий аппарат - стремена Павлика, штаны Брунса, перинка Фрейка и др.